Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX)

Интересный обзор western digital wd red 10 tb (wd100efax) от Сайдекса. Все обзоры Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
- - Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Объём Надёжность (диски от WD очень надёжные (знаю по собственному опыту)) Скорость вращения 5400 Греется не сильнее остальных дисков WD Red

Минусы:
Сильная вибрация Под нагрузкой (запись) шумит сильнее чем другие модели WD Red Высокая цена (но кстати в пересчёте за 1tb цена всех жёстких дисков WD Red практически одинаковая)

Обзор:
Долго не решался взять данный хард из-за плохих отзывов в интернете, кто то пишет про температуру в 48 градусов, кто то про сильный шум, у кого то вообще через неделю он перестал работать, но время шло, свободное место кончилось и вот я наконец решился купить его. Первое что хочу сказать - хардом очень доволен, он оказался гораздо лучше ожиданий что у меня были после негативных отзывов которые я видел в интернете, обо всём по порядку. У меня есть много жёстких дисков WD Red по 4tb, сравнивать буду с ними. 1 - Шум - он выше чем у модели на 4tb, но только под нагрузкой, при простое он шумит практически так же, ну а то что под нагрузкой шумит сильнее - ничего удивительного, у модели на 4tb - 4 пластины, а у этого - 7 (!!!) Проблема этого харда не в шуме, а в сильной вибрации (из-за 7 пластин) - и вот эта вибрация передаётся на корпус - и его стенки/крышка начинают гудеть, так что если хотите снизить уровень шума - займитесь виброизоляцией корпуса. 2 - Температура - она даже чуть ниже чем у WD Red на 4tb - при простое около 32, под нагрузкой 36 максимум (после копирования на него 4tb данных), для сравнения 4tb у меня в простое 33 градуса, под нагрузкой до 38. Харды у меня стоит в корзине, 8 дисков, обдувается всё 3 вентиляторами 80*80 со скоростью вращения ~700 оборотов, так что может в наглухо закрытом корпусе без обдува хард и прогреется до 48 градусов, но в нормальных условиях он сильно не греется 3 - Гелий... Технология относительно новая, данных по его утечке мало, что будет если гелиевый хард отключить лет на 20, а потом включить - тоже не понятно, так что надо быть начеку, и периодически искать информацию на эту тему.


Показать все отзывы о Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX) »



Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX) обзор:

Советуем перед тем, как купить Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Western Digital WD Red 10 TB (WD100EFAX). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х